четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вынуждены часами стоять на остановках»: Уфимцы массово жалуются на проблемы с автобусами

«Вынуждены часами стоять на остановках»: Уфимцы массово жалуются на проблемы с автобусами

Жителей Уфы возмущают проблемы с общественным транспортом. Так, по словам горожанки Ольги П., водители маршрутки №25С не соблюдают определенный график работы. Интервал между поездками составляет один час и более. В выходные дни маршрутка может и вовсе не приехать. 

«Служащие, студенты и школьники из Сипайлово и Черниковки вынуждены часами стоять на остановках, вместо того, чтобы за полчаса доехать до работы или учебного заведения. В противном случае, приходится ехать с пересадкой», – жалуется Ольга. 

Как сообщают уфимцы, три года назад в городе курсировал автобус №27, благодаря которому горожане не испытывали трудности. Однако его сняли с рейса. «Водители маршрута №25С, сетуют, что гоняют почти полупустые маршрутки, но при желании можно ведь скорректировать тот же рейс, чтобы охватывать другие, более населенные остановочные пункты или добавить дополнительный рейс», – говорит женщина.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.