пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В УЖХ Уфы рассказали, почему в домах тепло может появиться не скоро

В УЖХ Уфы рассказали, почему в домах тепло может появиться не скоро

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров распорядился до 20:00 подключить отопление по всей республике. Мэр Уфы Ульфат Мустафин подписал постановление, согласно которому тепло в дома должны дать сегодня. Однако, по сообщению УЖХ города, отопление может появиться не скоро.

Например, из-за того, что между котельным цехом и квартирами десятки километров с момента пуска тепла до вхождения его в дома может пройти от 3 до 10 дней. Кроме того, если в системе есть воздушные пробки, а проживающие на последних этажах горожане не пускают специалистов, циркуляция теплоносителя останавливается.

В связи с этим предприятия Уфы просят жильцов квартир на последних этажах многоквартирных домов предоставлять доступ сотрудникам управляющих компаний, чтобы они могли «продуть» батареи.

Напомним, с этого года в Башкирии изменится система оплаты отопления.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.