суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе обнаружена маршрутка с незаконно установленным газобаллонным оборудованием

В Уфе обнаружена маршрутка с незаконно установленным газобаллонным оборудованием

В Уфе водитель маршрутки №219а незаконно установил ГБО. Об этом рассказали автоинспекторы. «ПАЗик» был обнаружен после сообщения очевидца.

На днях один из уфимцев опубликовал в соцсетях фотографию маршрутки с газовым баллоном, закрепленным сзади, под корпусом. «гБО, установленное на «ПАЗиках» таким образом, – норма? А если ДТП будет?» – написал он.

Снимком заинтересовались сотрудники отделения технического надзора ГИБДД МВД РФ по Уфе. Они проверили маршрутку и выяснили, что 30-летний водитель установил ГБО без разрешения Госавтоинспекции, чем нарушил требования безопасности дорожного движения. Мужчину оштрафовали.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.