четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Смартфон iPhone 11 Pro Max разобрали и проверили на ремонтопригодность

Смартфон iPhone 11 Pro Max разобрали и проверили на ремонтопригодность

Новый флагманский смартфон от компании Apple – iPhone 11 Pro Max, разобрали и проверили на ремонтопригодность. Любопытно, что под аккумулятором эксперты iFixit обнаружили загадочную плату. 

Эксперты компании, которые занимались разборкой новинки, предположили, что загадочная плата в iPhone 11 Pro Max отвечает за обратную беспроводную зарядку, которую смартфон, к сожалению, так и не заполучил в список заявленных функций. 

При этом новый iPhone получил тот же слой клея вокруг дисплея, как и прошлогодний флагман, такая же двойная компоновка системой платы, но иной формы. Аккумулятор L-образной формы теперь проще достать и заменить, но по сравнению с предыдущим смартфоном (iPhone XS Max) он стал толще на 0,7 миллиметра, тяжелее на 13 граммов и более емким на 3 ватт-часов. 

На этот раз у аккумулятора был обнаружен второй разъем, который идет к модулю беспроводной зарядки. Главным сюрпризом стала плата, которая, по словам специалистов, похожа на модуль обратной беспроводной зарядки. Не исключено, что функция появится в будущем с обновлением операционной системы iOS, поскольку, вероятнее всего, она отключена на программном уровне. 

Окончательный итог разборки смартфона iPhone 11 Pro Max еще не назван, но аппарат может получить достаточно высокие оценки – на уровне своего предшественника, который был оценен в 6 баллов за ремонтопригодность.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.