вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Волонтеры рассказали, сколько денег собрали на помощь девочке из Башкирии, которую не брали в садик, и на что потратили первые деньги

Волонтеры рассказали, сколько денег собрали на помощь девочке из Башкирии, которую не брали в садик, и на что потратили первые деньги

На помощь Софье Гизатуллинной, история о которой потрясла всю Башкирию, собрали около 200 000 рублей. И это менее, чем за двое суток. 

По данным организации «Радуга Добра», на вчерашний вечер  неравнодушные люди перечислили 182 405 рублей. Отметим, что большая часть суммы пришла от подписчиков группы «Топор – Хранилище» в «Вконтакте».

Вчера волонтеры «Радуги Добра»  купили Соне игрушки на 7 000 рублей, ковер, постельное белье, газовый водонагреватель и оплатили отопление. Напомним, позавчера добровольцы привезли Гизатуллиным новую плиту.

Сейчас решаются вопросы о строительстве бани на участке семьи и об операции на пальчики Сони. Напомним, с рождения у малышки сросшиеся пальцы на руках и ногах. Сегодня добровольцы повезут Соню на прием к московскому специалисту, прилетевшему в Стерлитамак.

Ситуацию с Софьей контролирует Совет по правам человека Башкирии, а также Радий Хабиров. Руководитель республики пообещал лично проследить за дальнейшей судьбой девочки.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.