суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфу будут «спасать», строя новые мосты

Уфу будут «спасать», строя новые мосты

Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал «спасать» Уфу посредством строительства мостов. Это произошло накануне в ходе совещания в правительстве РБ.

Мосты, действительно, городу необходимы. Причем речь идет как о строительстве новых, так и реконструкции старых сооружений. Что касается двух мостов через Белую, здесь эти методы будут совмещены: планируется построить новую вставку между существующими мостовыми переходами, а один из них (более старый и узкий) ждет реконструкция. Вставку обещают завершить примерно через 3 года. Напомним, что проект стал объектом раздора между властями города и предыдущим главой республики Рустэмом Хамитовым. В итоге план мэрии все же будет реализован. Строительство уже идет – первый камень торжественно заложили в начале июля.

Из проектов, относящихся к более отдаленной перспективе, можно назвать упоминаемые властями мосты из Черниковки в Затон, из Инорса в Сипайлово, а также реконструкцию довольно старого моста в Шакше.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.