четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты развеяли миф о росте «пивного живота»

Специалисты развеяли миф о росте «пивного живота»

Специалисты в сфере продаж пива рассказали, как правильно бороться с «пивным животом» и выбрать к нему закуску, а также почему баночное пиво незаслуженно считается некачественным напитком. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам сомелье Штефана Хилбрандта, набор веса при употреблении пива происходит не из-за самого напитка, а из-за поедания закусок. Специфическая пивная горечь возбуждает аппетит, поэтому люди начинают есть закуски в большом количестве, которая зачастую содержит много калорий.

Чтобы избежать «пивного живота», нужно правильно подбирать закуску. По мнению специалиста, к светлому терпкому пиву следует выбрать выдержанный сыр Гауда, а к темным насыщенным сортам больше подойдет шоколад со вкусом чили.

Одним из распространенных мифов считается то, что пиво из жестяной банки является дешевым напитком. Однако самом деле банка идеально подходит для хранения напитка, так как пиво не переносит кислород и свет, а в подобную упаковку они не проникают.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.