суббота, 22 февраля 2020

«Салават Юлаев» всухую обыграл «Нефтехимик»

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» Судьба матча решилась в третьем периоде за четыре минуты.

Первые две двадцатиминутки оказались нерезультативными для обеих команд. Счет оставался 0:0 до начала последнего отрезка игры, несмотря на явное преимущества юлаевцев на льду.

Зато в первую же минуту финишного отрезка Линус Умарк с практически отрицательного угла забил шайбу в ворота гостей, а через три минуты его успех повторил Максим Майоров. «Нефтехимик» ответить на это не смог.

На послематчевой конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин отметил, что две трети матча превосходство его поодопечных не давало результата, но игроки продолжали следовать плану. «Не свалившись на индивидуальную игру, держались своего плана, додавили в третьем периоде и выиграли этот матч», - передает его слова пресс-служба клуба.

Эта игра было последней в стартовой домашней серии. 24 сентября команда не выезде сыграет с московским «Спартаком».