суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стала известна истинная причина увольнения изнасилованной коллегами дознавательницы из Уфы

Стала известна истинная причина увольнения изнасилованной коллегами дознавательницы из Уфы

В Кировском районном суде Уфы вчера состоялось очередное заседание по делу о групповом изнасиловании дознавательницы. На суде выступили бывшие коллеги потерпевшей, которые рассказали о ее поведении на работе и причинах ее увольнения.

По словам адвоката, на следующий день после случившегося (изнасилование произошло в ночь с 29 на 30 сентября 2018 года) девушка пришла на работу в хорошем настроении, но была нетрезвой и вела себя «дерзко». «Свидетели сообщили, что никаких психологических и физических признаков изнасилования не заметили в своей коллеге», – передает слова юриста РИА Новости.

Девушка тогда работала по уголовному делу и отдала распоряжение привести его участников. На оперативном совещании она рассказала о планах, но ее начальник Эдуард Матвеев перед всеми отругал ее. «По данным свидетелей, Матвеев вызвал ее и потребовал завершить начатые дела по дознанию. К вечеру этого дня она написала заявление о групповом изнасиловании», – говорит адвокат.

Также вчера стало известно, что незадолго до случившегося в отделении проходило ведомственное мероприятие, на котором дознавательница выпила лишнего и, будучи пьяной, стала приставать к сотрудникам. Коллеги попросили ее отправиться домой, тогда она села в автомобиль и уехала, но по дороге попала в аварию. Было проведено служебное расследование, по результатам которого было принято решение уволить ее.

Напомним, в изнасиловании дознавательницы обвиняют Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука. На теле потерпевшей были обнаружены ДНК всех подозреваемых. Сообщалось, что она была сильно пяна и не помнила подробностей случившегося.

На одном из судебных заседаний девушке дали доску и маркер и попросили нарисовать, как ее насиловали. Она утверждала, что всё произошло в туалете, площадь которого составляет два квадратных метра, и адвокаты хотели понять, как все могли поместиться в столь маленьком помещении. А недавно появилось видео с места происшествия.

 

Другие новости рубрики