пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии торжественно открыли остановочный павильон за 99 тысяч рублей

В Башкирии торжественно открыли остановочный павильон за 99 тысяч рублей

В Туймазинском районе Башкирии установили остановочный павильон цвета российского флага. На открытии присутствовали жители деревни Ардатовка, ученики и учителя школы села Какрыбашево и депутаты Совета сельского поселения.

Остановку установили по просьбе жителей Ардатовки. Ежедневно из деревни на автобусах добираются до школы в соседнее село шесть учеников. Ожидая транспорт, детям и их родителям негде было укрыться от дождя, снега и ветра. Партия «Единая Россия» в рамках проекта «Реальные дела» установила павильон для удобства школьников.

В социальных сетях эта новость вызвала бурное обсуждение. Многие недоумевали, почему обычный остановочный павильон стоит порядка 100 тысячи рублей. Других же возмущал тот факт, зачем из-за этого сделали такое торжественное событие и согнали учителей с соседнего села.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.