пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии откроются фирменные газовые заправки «Роснефти»

В Башкирии откроются фирменные газовые заправки «Роснефти»

«Роснефть» планирует развить сеть фирменных газовых АЗС в Башкирии. Об этом на «Инвестчасе» в правительстве сообщил генеральный директор ООО «РН Газотопливная компания», дочерней структуры «Роснефти» Павел Котов.

На первом этапе планируют построить четыре автозаправки. Сейчас специалисты изучают потенциальные площадки для их размещения, в учет берут транспортные потоки и потребности муниципалитетов.

Стоимость проекта превышает 2,2 млрд рублей. Планируется, что с открытием заправочных станций в республике появятся 150 новых рабочих мест.

В рамках «Инвестчаса» проект включили в перечень приоритетных. Кроме того, Радий Хабиров поручил правительству РБ совместно с главами муниципалитетов обсудить варианты размещения АЗС и проработать возможности выделения земельных участков под строительство.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.