суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, на что будет нацелено новое правительство Башкирии

Радий Хабиров рассказал, на что будет нацелено новое правительство Башкирии

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров, набравший более 82% голосов избирателей, вступил в свою должность. Церемония проходила в стенах Госсобрания РБ.

Администрация главы РБ должна сформировать новое правительство и представить его структуру Радию Хабирову в течение месяца. Как отметил глава региона, это будет «правительство развития», нацеленное на «наращивание усилий по привлечению в республику крупных инвестиций». По его словам, ежегодно Башкирия должна будет привлекать по 450 млрд рублей инвестиций. Для этого руководство республики считает необходимым создать 2 особые экономические зоны, а также 50 индустриальных агропромышленных и технологических парков.

Ключевой задачей нового правительства Радий Хабиров определил увеличение валового внутреннего продукта региона до 2 трлн рублей к 2024 году.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.