четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мужчина расчленил тело убитой дочери и спрятал останки – Убийцу нашли по отрубленной руке

В Уфе мужчина расчленил тело убитой дочери и спрятал останки – Убийцу нашли по отрубленной руке

В Уфе 72-летнего местного жителя осудили за убийство дочери. Преступление произошло в 2015 году, однако о нем стало известно только спустя три года.

По данным Следственного комитета РБ, в ноябре 2018 года жители города обнаружили человеческую руку на льду водоема около Демы. Экспертиза показала, что рука принадлежала женщине и была отсечена примерно в 2015 году. Среди пропавших без вести женщин совпадений не было, но через четыре месяца при допросе одной из местных жительниц удалось узнать, что в 2015 году пропала ее соседка, которая жила с отцом.

Пенсионер заявил, что после исчезновения дочери, он обращался в полицию, однако это не подтвердилось. Специалисты установили, что рука принадлежит родственнице мужчины. В доме подозреваемого также нашли следы крови.

Как оказалось, в 2015 году во время ссоры пьяный уфимец ударил 42-летнюю дочь кулаком по голове. Женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму и вскоре скончалась. Пытаясь скрыть следы преступления, пенсионер расчленил тело, после чего спрятал часть останков в мусорных баках около дома, а часть утопил в пруду. Найти все останки убитой не удалось.

В ведомстве добавили, что ранее мужчина был осужден на 15 лет за убийство своей супруги и тещи, а в октябре 2005 года приговорен к 8 годам лишения свободы за покушение на убийство племянника и угрозу убийством дочери.

На этот раз 72-летнего уфимца приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.