четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии возле матери ребенка, несколько дней прожившего с ее трупом, нашли предсмертную записку

В Башкирии возле матери ребенка, несколько дней прожившего с ее трупом, нашли предсмертную записку

В жуткой истории, произошедшей на днях в Янауле, появились новые подробности. Напомним, 6-летний мальчик почти неделю прожил с трупом собственной матери. Еле живого от истощения его доставили в реанимацию ЦРБ.

Известно, что 44-летняя женщина покончила с собой. По сообщению «КП-Уфа», возле ее тела нашли предсмертную записку. Воспитатели детского сада №7, который посещал ребенок, заподозрили неладное еще в конце августа: погибшая не выходила на связь. Соседи посоветовали им обратиться в МЧС, так как женщину не видели очень давно. «Перед выборами тоже ходили и спрашивали, где она, а я не видела», –  рассказала соседка.

По словам заведующей детсадом Юлии Валиахметовой, воспитательница хотела наведаться к маме малыша, но дверь была закрыта, из нее торчало несколько квитанций. «За выходные я лично пыталась добиться какой-то информации. Вышли на подругу, встретились, оказалось, у нее есть ключи от квартиры. Попросили проверить, и подруга обнаружила тело», –  продолжает женщина.

Одна из соседок рассказала, что часто водила 6-летнего мальчика в детсад вместе со своим ребенком, так как его мать по неизвестным причинам не могла этого сделать. Кроме того, многие вещи ему покупала воспитательница, сообщает БСТ. А недавно сотрудники детсада узнали шокирующую новость: у погибшей было психическое заболевание, однако врачи не имели права разглашать эту информацию. «Я думаю, что на этом фоне что-то», – прокомметировала заведующая.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются причины смерти женщины.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.