пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина напал с ножом на друга за то, что тот просил его выпить

В Башкирии мужчина напал с ножом на друга за то, что тот просил его выпить

В Федоровском районе Башкирии 33-летний мужчина напал с ножом на приятеля за то, что тот уговаривал его выпить. Об этом сообщили в МВД по РБ.

Как уточнили в ведомстве, 53-летний сельчанин помог соседям выкопать картошку, за это они отблагодарили его бутылкой водки. Мужчина не захотел выпивать в одиночку и пошел в гости к приятелем-братьям.

33-летний сосед отказался сидеть за столом с другом и лег спать, его старший брат решил составить ему компанию. Немного выпив, хозяин дома уснул, гостю стало скучно и он начал будить младшего. Мужчина снова отказался выпить, и тогда гость напал на него. Друзья начали драться, обвиняемый схватил нож и ударил им оппонента. Испугавшись последствий, злоумышленник убежал из дома, и окровавленный гость остался лежать на полу. Медицинскую помощь ему оказали только утром, когда проснулся старший брат обвиняемого и вызвал скорую.

33-летнего обвиняемого нашли в заброшенном здании, где он под впечатлением от произошедшего пил алкоголь. Как выяснилось, он уже привлекался к административной ответственности десять раз за происшедший год. Мужчина признался в содеянном. В отношении задержанного завели уголовное дело.

Другие новости рубрики