пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии алиментщика привлекут к 100 часам обязательных работ за неуплату алиментов троим детям

В Башкирии алиментщика привлекут к 100 часам обязательных работ за неуплату алиментов троим детям

В Зианчуринском районе 26-летнему местному жителю дали 100 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина задолжал алименты на содержание троих детей от двух браков на сумму свыше 1 млн рублей. Две дочери 8 и 6 лет проживают в Оренбургской области, 4-летний сын от второго брака живет в Нижневартовске, пояснили в УФССП.

Должник постоянно менял место жительства и не выполнял свои обязательства перед детьми. В итоге вовсе исчез и 18 декабря 2018 года был объявлен в розыск. В ходе недавнего рейда судебные приставы нашли алиментщика по месту жительства в деревне Верхний Муйнак и доставили в отдел УФССП. На него был составлен административный протокол. Позже суд назначил должнику 100 часов обязательных работ и предупредил его об уголовной ответственности в случае неуплаты алиментов. Отметим, что в этом случае ему грозит лишение свободы сроком до 1 года.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.