пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На форуме стран ШОС и БРИКС предложат создать новый рейтинг

На форуме стран ШОС и БРИКС предложат создать новый рейтинг

26 и 27 сентября в Уфе состоится форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Его посетят около 2,5 тысячи представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, бизнесмены, правозащитники, общественники и эксперты из 30 стран мира, а также представители ЮНИДО и ЮНЕСКО. В ходе форума будет предложено создать рейтинг малого и среднего предпринимательства в регионах. Об этом сообщил вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рустам Муратов.

Рейтинг предложат создать в рамках реализации проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сейчас, по мнению Муратова, он недостаточно быстро и полно продвигается в регионах. Автором инициативы стал глава Экспертного совета Госдумы по МСП, депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов.

Кроме того, участники форума планируют подписать международную хартию защиты бизнеса и презентовать 100 инвестиционных проектов Башкирии.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.