пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе убивший 15 лет назад девушку мужчина рассказал, зачем он это сделал

В Уфе убивший 15 лет назад девушку мужчина рассказал, зачем он это сделал

В Уфе следователи установили личность убийцы 17-летней девушки. Преступление произошло в сентябре 2004 года, тело девушки обнаружили на улице Ульяновых.

Найти злоумышленника тогда не удалось. В этом году криминалисты в ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет изучили материалы и выяснили, что труп был перемещен и убийство произошло в другом месте. Следователи снова осмотрели вещественные доказательства и провели современные экспертизы. Благодаря исследованиям на одежде девушки обнаружили следы мужчины, осужденного в 2015 году за незаконный оборот наркотиков.

45-летний преступник сначала сознался в содеянном, но потом от своих слов отказался. По данным СК Башкирии, вечером 23 сентября он встретил на улице незнакомую девушку. Мужчина был пьян и решил, что она не оплатила проезд, когда он ее подвозил. В результате они поссорились, и злоумышленник со злости стал бить ее руками и ногами по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась. После этого убийца перетащил тело к мусорным контейнерам и сбежал.

Уголовное дело направят для рассмотрения в суд после того, как с ним ознакомятся его участники.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.