четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы озвучили итоги купального сезона этого года

В мэрии Уфы озвучили итоги купального сезона этого года

На прошедшей сегодня оперативке в администрации Уфы рассказали об итогах купального сезона 2019 года.

По словам начальника Управления гражданской защиты столицы Рафаэля Ахметова, в этом году самыми популярными у горжан местами отдыха были пляжи «Солнечный» в Кировском районе, «Берег солнца» и «Гольфстрим» на озере Теплое в Калининском районе. Напомним, для купания было подготовлено 7 санкционированных зон отдыха, в которых с утра до вечера дежурили спасатели. Кроме того, дополнительно выставлялись посты в 4 несанкционированных местах.

Всего за купальный сезон на местах, где было организовано дежурство спасателей, отдохнуло более 107 тысяч человек. 57 из отдыхающих спасли от гибели, среди них было 19 детей. К сожалению, 4 человека утонули. Как отметил руководитель Управления, смертельные случаи в основном были связаны с купанием в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.