пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы города и районы Башкирии, в которых чаще всего происходили дорожные проишествия

Названы города и районы Башкирии, в которых чаще всего происходили дорожные проишествия

В августе этого года в Башкирии произошло 380 ДТП, в которых умерли 42 человека, еще 476 были ранены. Согласно данным ГИБДД, больше всего аварий было зафиксировано в Уфе – 158 случая. В результате 200 человек пострадали и трое погибли. На второй строчке – Уфимский район, в котором было зарегистрировано 17 ДТП, где один человек погиб и 25 были ранены. Октябрьский находится на третьем месте с показателем в 14 аварий без летального исхода, однако 14 человек получили ранения.

На четвертой строчке располагается Туймазинский район с результатом в 12 аварий. Пострадавших – 14 человек, еще четверо погибли. Стерлитамак расположился на пятой строчке, где произошло 11 аварий с одним погибшим и 11 ранеными. 

Затем идет Мелеузовский район с показателем в 10 ДТП. Погибших не оказалось, однако 12 человек были ранены. За ним следует Белорецкий район, где произошло также 10 аварий, в которых один человек погиб, еще 28 пострадали. На восьмом месте – Салават, в котором было зафиксировано 9 ДТП с двумя погибшими. Раненых в городе – 7 человек.

Девятое место – Иглинский район, где было зарегистрировано 8 аварий, где один человек ушел из жизни, а также 8 жителей получили ранения. Замыкает список Илишевский район, чей показатель составил 7 ДТП с одной жертвой и 11 пострадавшими.

Другие новости рубрики