пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Дозвониться до женщины не могли с 30 августа»: Подробности истории о жившем с трупом матери ребенке

«Дозвониться до женщины не могли с 30 августа»: Подробности истории о жившем с трупом матери ребенке

Глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов рассказал подробности жуткой истории с 6-летним ребенком, который несколько дней жил в одной квартире с трупом матери. Трагедия произошла в Янауле в квартире по улице Азина.

По словам чиновника, первыми всполошились воспитатели детсада. «С 30 августа они не могли дозвониться до женщины и начали беспокоиться. В квартиру Л. попасть тоже не смогли: дверь была заперта, никто не отзывался», – рассказал Ильшат Вазигатов. До вчерашнего дня никто не знал, что же произошло, пока не вспомнили о приятельнице погибшей. «Поиски привели к подруге, у которой имелись ключи от квартиры. Открыв дверь, она увидела ужасающую картину: женщина была мертва», – добавил он.

Мальчик находился рядом и был сильно истощен. Скорее всего, сначала он думал, что его мама уснула, а через некоторое время у него уже не было сил, чтобы позвать на помощь. «Сложно себе представить, что пришлось испытать шестилетнему ребенку!» – переживает чиновник.

В настоящее время мальчик находится в реанимации, проводится доследственная проверка. После осмотра ребенка перевезут в Республиканскую детскую клиническую больницу. Известно, что семья была благополучной.

Глава района поручил руководителям образовательных учреждений взять под особый контроль семьи, в которых детей воспитывает только один родитель, а также попавшие в трудную жизненную ситуацию или находящиеся в социально опасном положении. Поликлиники должны провести диспансеризацию одиноких женщин, у которых на иждивении есть дети.

Другие новости рубрики