суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии жалуются на заваленное мусором кладбище

Жители Башкирии жалуются на заваленное мусором кладбище

Жители Ишимбая возмущены работой коммунальных служб. По словам горожан, одно из местных кладбищ уже давно завалено мусором, и никто его не вывозит.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на местного жителя, убраться на кладбище обещали еще в мае этого года. Но прошло уже около четырех месяцев, могилы и тропики до сих скрыты за мусором и старыми ветками. «То денег нет, то директора меняют – совести у вас нет, господа чиновники», – говорит горожанин.

После жалоб людей на кладбище пригнали коммунальную технику. Администрация отчиталась, что за два дня грузовики совершили 15 рейсов и вывезли на ТБО три бункера-накопителя.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».