четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе не нашлось ни одного киоска по продаже шаурмы, отвечающего всем требованиям

В Уфе не нашлось ни одного киоска по продаже шаурмы, отвечающего всем требованиям

Сегодня в Уфе активисты «Народного контроля» провели рейды по киоскам с шаурмой. Массовая проверка торговых точек была организована после того, как 11 сентября 15 человек отравились едой, купленной в одной из шаурмечных в Сипайлово.

Как сообщили проверяющие, рейды показали, что ни один киоск, позиционирующий себя как точка по продаже шаурмы, не соответствует требованиям. По словам координатора проекта «Народный контроль» в РБ Гульнур Кульсариной, в торговых павильонах не было маркировки на ножах и на продукции, также не соблюдались правила хранения ингридиентов. В большинстве случаев у продавцов шаурмой санитарные книжки либо отсутствовали вообще, либо были недействительны.
Участники рейда также провели контрольную закупку, образцы продукции отправили на экспертизу. 

Отметим, что сегодня по итогам рейда никого из продавцов не отштрафовали. Но в следующий раз проверять киоски выйдут с правоохранительными органами.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.