пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о кредитах, в которые влезла Башкирия, чтобы решить проблему обманутых дольщиков одного из жилых комплексов

Радий Хабиров рассказал о кредитах, в которые влезла Башкирия, чтобы решить проблему обманутых дольщиков одного из жилых комплексов

Накануне в Нефтекамске 140 семей получили ключи от квартир в домах 27 и 28 по улице Карцева в микрорайоне №25. Горожане ждали свое жилье на протяжении пяти лет в статусе обманутых дольщиков застойщика АО «Интеграл».

Как сообщили в Госстрое РБ, чтобы решить проблему обманутых дольщиков, по поручению врио главы РБ Радий Хабирова была разработана «дорожная карта», согласно которой сегодня ведется работа по восстановлению прав дольщиков. Конкретно в этом городе для завершения строительства жилого комплекса, разрешение на которое «Интеграл» получил еще в 2015 году, было решено сменить застройщика. Сегодня объект достраивает МУП «НефтекамскСтройЗаказчик» РБ. 

В своем посту в соцсетях руководитель региона Радий Хабиров рассказал, какие меры были приняты для того, чтобы восстановить нарушенные права дольщиков. По его словам, чтобы достроить эти два дома было заложено 25 млн рублей в республиканскую адресную инвестиционную программу и привлечены 50 млн рублей в кредит под 4% годовых. Радий Хабиров признался, что в регионе еще остро стоит проблема обманутых дольщиков, и их решением власти будут заниматься в «каждом случае настолько быстро, насколько это возможно».

Другие новости рубрики

В Уфе с молотка уйдет 21 объект недвижимости, на который наложен арест

В Уфе состоится аукцион по продаже арестованных квартир, нежилых помещений, машино-мест, принадлежащих Фонду жилищного строительства РБ. Со списком лотов, в который попал 21 объект, ознакомилась редакция UfaTime.ru.

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Каждый мечтает выиграть квартиру и крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» предоставляет такую возможность*! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

В Башкирии утвердят новые цены на жилье

В Башкирии утвердят новые средние цены на жилье на первый квартал 2024 года. Проект документа Минстроя республики сейчас проходит процедуру общественных обсуждений.