пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы первые причины, из-за которых 17-летняя школьница из Башкирии утопила младшую сестру

Названы первые причины, из-за которых 17-летняя школьница из Башкирии утопила младшую сестру

Детский омбудсмен Башкирии Милана Скоробогатова назвала возможную причину, из-за которой 17-летняя школьница из Салавата убила сестру. По ее словам, на подростка повлияла сложившаяся ситуация в семье. Оказалось, что девочек бросила родная мать и на воспитание их взяла совершенно чужая женщина.

Скоробогатова рассказала, что маму сестер лишили родительских прав два года назад – женщина не следила за детьми должным образом. Сначала девочки попали на воспитание к родной тете, но позже женщина была вынуждена уехать в Краснодарский край, поэтому детей взяла к себе ее подруга. Омбудсмен отметила, что помимо девочек в приемной семье жили еще три несовершеннолетних мальчика.

«Семья очень хорошая, они взяли девочек не из меркантильных соображений, а чтобы им помочь. В этой ситуации важно понять, что девочка пережила тяжёлую травму от действий родной матери, которая не занималась нормальным воспитанием детей, каждая женщина должна понимать, что детям нужна забота и любовь», – объяснила Скоробогатова корреспонденту «РИА Новости».

17-летнюю школьницу задержали. Сейчас с ней работают психологи, они предполагают, что подросток утопила 7-летнюю сестру из-за перенесенных психологических травм в детстве. В случившемся разбираются и следователи, психологическая экспертиза даст ответ на вопрос о причинах, способствовавших происшествию.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.