четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты посчитали, сколько ежемесячно тратит семья из Башкирии на оплату услуг ЖКХ

Эксперты посчитали, сколько ежемесячно тратит семья из Башкирии на оплату услуг ЖКХ

Обнародован рейтинг регионов России по доле расходов населения на услуги ЖКХ. В данном списке Башкирия заняла 10 позицию.

Так, в 2018 году на оплату ЖКУ среднестатистическая семья в Башкирии потратила 7,8% от всех своих расходов. За год этот показатель вырос на 0,1 процентный пункт. Если оценивать в рублях, то, оказалось, что в прошлом году в Башкирии ежемесячно тратили 3 430 рублей. Инфографику по данным Росстата за 2018 год представило агентство РИА Рейтинг, сообщает РИА Новости.

Заметим, что самая маленькая доля расходов, потраченная на плату за комуслуги, зафиксирована в Дагестане – 4,6% и 2 445 рублей в месяц. На втором месте стоит Ингушетия с показателями в 4,8% и 2 490 рублей, на третьем – Хакасия с долей расходов 7,1% и 2 560 рублей в месяц. Соседний Татарстан оказался на четвертом месте – здесь доля расходов на ЖКУ составила тоже 7,1%, но в месяц семья из этой республики тратит больше, чем в Башкирии (3 658 рублей). Больше всего на комуслуги тратятся в Камчатском крае – здесь доля расходов среднестатической семьи на ЖКУ составила 15% с ежемесячным платежом 9 750 рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».