суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«До снега сделаем»: Жителей Уфы несколько лет «кормят» обещаниями решить их проблему

«До снега сделаем»: Жителей Уфы несколько лет «кормят» обещаниями решить их проблему

Жильцов дома №23 на улице Степана Кувыкина несколько лет «кормят» обещаниями решить их проблему. Об этом UfacityNews.ru сообщила местная жительница Алина (имя изменено).

Как мы писали ранее, неподалеку от этого дома находятся школа №119, Дом детского творчества, детская площадка. При этом возле дороги, которая проходит возле здания, нет тротуара. Вместо него здесь с одной стороны «красуется» заросшая травой земля, с другой – высокий холм. В итоге уфимцы, среди которых много детей и молодых мам с колясками, ходят прямо по проезжей части, между машинами – пройти сквозь кусты невозможно. Особенно трудно горожанам осенью и зимой – на участке скапливаются сугробы и грязь. Местные жители неоднократно обращались в разные инстанции, но это ничего не дало.

Недавно Алина обратилась в Управление жилищного хозяйства Кировского района. 8 июля ей сообщили, что обустройство тротуара из асфальта требует денег (напомним, в программу «Башкирские дворики» участок не попал), поэтому его «устроят путем отсыпки асфальтовым гранулятом». Чиновники сообщили, что работы начнутся и завершатся летом. Однако на дворе осень, а дети, как рассказала Алина, так и добираются до школы с угрозой для жизни.

В пятницу уфимка выяснила, что горожанам придется ждать еще. «Позвонила снова в управление. Сказали, что обустройство тротуара – это дорого, а у них нет лимитов. Говорят: ждите, до снега сделаем», – рассказала Алина.

Как долго горожане будут довольствоваться обещаниями и решится ли их проблема хотя бы к зиме, неизвестно.

 

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».