вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Альберт Гайнуллин из Октябрьского выиграл чемпионат МО по ралли-кроссу

Альберт Гайнуллин из Октябрьского выиграл чемпионат МО по ралли-кроссу

На подмосковном автодроме ADM Raceway прошёл чемпионат Московской области по ралли-кроссу. Альберт Гайнуллин, спортсмен из Октябрьского, защищающий цвета команды УГМК Моторспорт, был быстрее всех в классе Д2Н и заслуженно стал победителем.

В том же классе выступали ещё два представителя Башкирии: Дмитрий Иванчин и Дмитрий Марченко, оба из Салавата. Марченко завершил финальный заезд четвёртым, Иванчин – пятым.

Соревнования проходили в течение одного дня, и уже к четвертому отборочному заезду стемнело, а в финале участникам и вовсе пришлось ехать в темноте. Гайнуллин был успешен в ралли-кроссе в 2012-2013 годах, когда занимал призовые места по итогам кубка России. С 2014 года Альберт сосредоточил своё внимание на других дисциплинах, в частности, на кольцевых гонках стал обладателем кубка России по зимним трековым гонкам.

Этой зимой Гайнуллин уже выиграл кубок РАФ по ледовым гонкам в классе Свободный, а летом, по совету тренера и инженера Романа Козявина, вернулся в ралли-кросс. Альберт выступает в кубке России на автомобиле Renault Logan в моноклассе (допускаются автомобили одной и той же марки и одного уровня подготовки). Перед финальным этапом КР, который пройдёт через месяц на трассе Крепость Грозная, спортсмен из Октябрьского и два его основных соперника имеют равное количество очков. Своеобразной дополнительной тренировкой перед решающим сражением за кубок России и стал этот выезд на одну из подмосковных трасс.

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.