четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Выборы главы РБ, трансляция схваток в Instagram и визит участников шоу «Битвы экстрасенсов»: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Выборы главы РБ, трансляция схваток в Instagram и визит участников шоу «Битвы экстрасенсов»: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Редакция UfacityNews.ru публикует подборку самых обсуждаемых новостей Башкирии и Уфы за последнюю неделю.

Радий Хабиров официально победил на выборах главы Башкирии, он получил 1 794 176 голосов (82,02%). В среду участники заседания подписали протокол ЦИК об итогах голосования на цифровых избирательных участках. По словам Хабирова, выборы произвели на него серьезное впечатление, после баталий он «зализывал раны».

Блогер из Уфы «Татарка в Сочи» Гузель Шарафутдинова транслировала родовые схватки в Instagram. В этот момент с ней находился муж Ильдус. Пара снимала на камеру подготовку к роддому (собирая вещи, Гузель пела и приплясывала, словно перед концертом) и поездку на машине. Также девушка опубликовала видео, снятые на 6 и 12 часе схваток.

Башкирию посетили участники шоу «Битвы экстрасенсов». В селе Шингак-Куль Чишминского района они расследовали причины череды гибели подростков. Родители погибших хотели знать, что послужило причиной смерти их детей. Экстрасенсы поговорили с близкими покойных, побывали на кладбище и посетили места, где нашли тела детей.

В Уфе приступили к строительству новой четырехполосной дороги на улице Валерия Лесунова. Транспортная артерия будет вмещать в себя четыре полосы, тротуары и велодорожки. Дорога будет строиться в два этапа: сначала от улицы Сельская Богородская до бульвара Баландина длиной в 984 метра, затем от бульвара Баландина до улицы Ферина протяженностью в 462 метра.

В Башкирии маму и ее 14-летнюю дочь привязали друг к другу веревкой на четыре дня. Семья приняла участие в реалити-шоу «Дочки-матери» на канале «Ю».  Проект предназначен для женщин и их дочерей, которые не могут найти общий язык. Первый день они живут по правилам мамы, во второй инициативу берет на себя дочь. На третий день они либо приходят к компромиссу и участвуют в шоу дальше, либо разрезают веревку. Авторы проекта считают, что, живя бок о бок, героини могут наладить отношения.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.