четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

BadComedian, Ульяна Тригубчак, Евгения Машко: Подборка популярных блогеров из Башкирии

 BadComedian, Ульяна Тригубчак, Евгения Машко: Подборка популярных блогеров из Башкирии

Блогер – одна из современных профессий, которая стала популярна за последние несколько лет. Сегодня миллионы людей имеют собственные блоги, зарабатывая при этом большие деньги. Редакция UfacityNews.ru составила подборку наиболее известных блогеров из Башкирии. 

BadComedian

Первое место досталось популярному видеоблогеру Евгению Баженову, более известного под псевдонимом BadComedian. Евгений родился в Стерлитамаке. Со студенческих лет начал ввести свой канал на YouTube, который принес ему огромную популярность в России. Кроме того, парень оказывался в центре различных скандалов, в частности, студия Kinodanz обвинила его в нарушении авторских прав.  В компании заявили, что он превысил лимит цитирования в своем обзоре на фильм «За гранью реальности». 

Ульяна Тригубчак

На втором месте расположилась экс-участница Iсe Girls ХК «Салават Юлаев» Ульяна Тригубчак. Девушка наиболее известна своими откровенными фотографиями в Instagram. Большую популярность Ульяна получила, снявшись топлес в честь выхода команды «Салават Юлаев» в финал Восточной конференции Кубка Гагарин. Также девушка прославилась тем, что продала свой смартфон с эксклюзивными откровенными фотографиями

Гузель Шарафутдинова 

Блогерша Гузель Шарафутдинова, более известная под ником «Татарка из Сочи», в шестнадцатилетнем возрасте переехала в Уфу, чтобы покорить столицу Башкирии. Пройдя нелегкий путь, девушка обрела популярность. А накануне Гузель стала матерью. Она родила дочь. Свои роды девушка транслировала в Instagram.

Евгения Машко 

Известная уфимская светская львица начинала свою карьеру с модельного бизнеса, а затем стала успешной телеведущей. Кроме того, Евгения пробовала себя и в бизнесе. Женщина является владелицей крупных телеканалов Уфы. Сейчас Евгения Машко является многодетной матерью, у нее шесть детей.

Рустам Набиев

Рустам лишился обеих ног во время обрушения солдатской казармы в Омской области четыре года назад. Мужчина пережил две клинические смерти, семь дней комы, 16 операций, 40 дней реанимации и 11 месяцев госпитализации, однако он не сдается. Рустам очень часто поднимает проблемы инвалидов. К примеру, он опубликовал на своих страницах в социальных сетях видеоролик, в котором пытается подняться по пандусам в филиал поликлиники №46 по улице Авроры, 5/2. Но ему не удалось сделать это – колеса не попали в швеллеры. Возле входа учреждения была установлена табличка с надписью «Звонок», но кнопки вызова на ней нет. Кроме того, в поликлинике нет лифта, поэтому Рустаму пришлось карабкаться по лестнице на руках.

Владимир Кобзев

Владимир Кобзев, известный под псевдонимом Кабзон, стал блогером еще в 2005 году.  Свою точку зрения он высказывал на популярных Интернет-сайтах, таких как форум «Фарит», первый туристический сайт «Nedoma.ru» и коллективный блог «ЯП». Мужчина известен тем, что баллотировался на пост главы Башкирии. Однако на выборах Кобзев набрал меньше всего голосов – 17 678. Он получил лишь 0,81%.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.

В Башкирии планируют создавать документальные спектакли на реальных историях пациентов Уфимского хосписа

В Башкирии могут создать спектакль на основе реальных историй пациентов Уфимского хосписа. Поставить документальный спектакль Радию Хабирову предложил актер Национального молодежного театра Шагит Хамматов.

Башкирия планирует компенсировать кинокомпаниям часть расходов на съемку фильма на ее территории

В Башкирии может заработать система рибейтов в кино. Депутаты Курултая РБ рассматривают возможность возмещения федеральным кинокомпаниям части затрат на производство фильмов на территории региона.