среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии рыбак спас замерзшего в реке жеребенка

В Башкирии рыбак спас замерзшего в реке жеребенка

В Башкирии рыбак спас жеребенка, угодившего в Уфимку. Животное по склону скатилось в воду и не могло выбраться на сушу. Все закончилось бы печально, если бы не проплывающий мимо Фанис Ахметзянов.

Вчера мужчина отправился рыбачить на Уфимку недалеко от села Иглино. Во время сплава он заметил неподвижно стоящего в воде жеребца. Животное, увидев человека, начало истошно кричать – очевидно, просило о помощи. Фанис причалил к берегу, достал моток веревки и приступил к спасательной операции.

Мужчина аккуратно обмотал тело животного и стал вытягивать на сушу. Жеребец был обессилен и дрожал, поэтому не стоял на ногах. Фанис предполагает, что лошадь провела в воде не меньше суток и успела замерзнуть. Кроме того, спасение осложнялось тем, что берег реки был крутой, а животное мокрым – мужчине было довольно тяжело вытаскивать жеребца.

Но, к счастью, все закончилось хорошо. Фанис достал молодую лошадь из воды и поднял по склону. Животное, оклемавшись, встало на ноги и убежало в сторону ближайшей деревни. Фанис выложил фотографии жеребца в социальные сети с просьбой помочь найти его хозяев – он боится, что животное могло не дойти до дома.

Другие новости рубрики