пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии построят два крупных свинокомплекса за 3 млрд рублей

В Башкирии построят два крупных свинокомплекса за 3 млрд рублей

В Альшеевском и Белебеевском районах планируют построить свинокомплексы годовой мощностью 15 тысяч тонн свинины в живом весе. Речь об этом шла на очередном «Инвестчасе» в правительстве.

Как сообщил первый заместитель гендиректора ООО «Башкирская мясная компания» Ринат Зайнуллин, представивший проект на заседании, инвестором выступает Уральская мясгая компания. Она намерена вложить на реализацию проекта около 3 млрд рублей. В итоге будет создано 135 новых рабочих мест. По словам и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, этот проект станет частью создаваемого инвестором в Башкирии животноводческого кластера со своей племенной базой и мясоперерабатывающим проивзодством.

Отметим, что ранее этот инвест проект уже рассматривался в правительстве. Участники заседания одобрили дополнительные меры поддержки в виде льготы по налогу на имущество и компенсации части затрат на строительство инфраструктуры, закупку скота и оборудования. Уже оформлены в аренду земельные участки, проведены проектно-изыскательские работы, с ресурсоснабжающими организациями согласовано технологическое подключение к сетям инженерной инфраструктуры.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.