четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии построят биологические модули для выращивания форели

В Башкирии построят биологические модули для выращивания форели

В Краснокамском районе Башкирии намерены запустить биологические модули для выращивания товарной форели мощностью до 200 тонн продукции в год. Об этом на прошедшем в правительстве «Инвестчасе» рассказал гендиректора ООО «Кармановский рыбхоз» Игорь Армянинов.

По прогнозам инвестора, после запуска модуля объем производства этих рыб увеличится примерно в два раза. Для строительства нового производства потребуется 130 млн рублей вложений. Половину этой суммы составят заемные средства банка. В данный момент компания ведет переговоры с кредитной организацией насчет снижения процентной ставки.

«Принимаем решение о поддержке. В части взаимодействия с банком Минсельхоз республики окажет всю необходимую помощь», – отметил Радий Хабиров. Также принято решение компенсировать часть затрат на приобретение оборудования. По словам Игоря Армянинова, создание модуля по выращиванию товарной форели стало актуальным из-за высокого спроса на рыбную проукцию у российских партнеров предприятия, который является одним из крупнейших ее производителей в стране.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.