суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Coral Travel перечислили самые популярные направления будущего зимнего сезона

В Coral Travel перечислили самые популярные направления будущего зимнего сезона

Ранее бронирование туров на зимний сезон в этом году в два раза популярнее, чем в предыдущем. Об этом рассказали специалисты компании Coral Travel на ежегодной конференции «Осень – Зима 2019/20».

У туристов значительно вырос интерес к Таиланду (+85%), ОАЭ (+143%), Вьетнаму (+87%) и Индии (+158%). Лидерами раннего бронирования стали новые направления туроператора  – Доминикана и Куба с увеличением роста продаж в 30 и 36 раз соответственно. Такой рост объясняется появлением чартерных рейсов по этим направлениям. Также в Coral Travel отметили хорошую динамику продаж туров в Мексику. 

Что касается новогодних направлений, то в сентябре туристы активно бронировали дорогие заезды: на Мальдивы и в Занзибар. 

Растет спрос на экскурсионные и горнолыжные туры. Последний вид отдыха уже можно назвать массовым: рост продаж зафиксирован по всем направлениям, которые предлагает туроператор – Италии, Болгарии, Андорре, Турции и России.  Среди экскурсионных туров лидируют новые направления в ассортименте Coral Travel – Армения и Азербайджан.  

По словам руководителя отдела продаж Coral Travel Ильи Ковалева, интерес туристов к раннему бронированию путевок очень высок. С одной стороны такая возможность появилась довольно заблаговременно, с другой – туры покупают заранее из-за существенной выгоды.

Другие новости рубрики