пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Инвалид-колясочник Рустам Набиев рассказал о происходящем «дурдоме» в Нижегородке

Инвалид-колясочник Рустам Набиев рассказал о происходящем «дурдоме» в Нижегородке

Блогер Рустам Набиев, оказавшийся после трагедии в Омске в инвалидной коляске, побывал в селе Нижегородка Уфимского района. Парень приехал сюда, получив жалобы сельчан на неудобный вход в Дом культуры.

Рустам рассказал, что возле столь нужного местным жителям здания (это единственный ДК в Нижегородке) «красуется» пивнушка. Как отметил блогер, она никак не вписывается в общую картину. «Позанимался спортом – и пошел попить пивка», – иронично высказался Рустам. Он сообщил, что забегаловку должны были снести, а ее хозяину выделить площадь. Однако этого по каким-то причинам не сделали, и она осталась на своем месте. При этом здание не только портит общий вид, но и создает угрозу здоровья местных жителей – оно мешает подходить к лестнице Дома культуры, инвалидам подняться по ней будет очень сложно. На спуске же они рискуют удариться или буквально въехать на всей скорости в стену забегаловки.

«КАК? НУ КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? Будучи на инвалидной коляске, я многое в этой жизни повидал, но такое вижу впервые. Это что вообще? Вход в Нарнию?» – написал Рустам на своей странице в Instagram. Он сообщил, что на Дом культуры нет документации: здание все еще не приняли в эксплуатацию. Документов же нет потому, что территорию еще не размежевали – мешает стоящее возле ДК заведение, расположение которого не соответствует нормам пожарной безопасности.

По словам жителей, они неоднократно обращались к главе Уфимского района Вилорию Угарову и руководителю республики Радию Хабирову, но это ничего не дало.

«Как Вы вообще допустили такой дурдом? Это же камеди-клаб какой то. Вы как глава Уфимского района не должны допускать такого отношения к жителям своего района. Просто позор. Во дворе 21 век, ау. Как там должны люди ходить? Вы вообще в курсе, что в этот дом культуры ходят дети и дети с инвалидностью?» – обратился Рустам к Угарову.

Блогер предположил, что чиновники начнут решать проблему только после того, как кто-нибудь пострадает. Также молодой человек обратился к Хабирову. «Жители села Нижегородка просят Вас принять должные меры. Мне кажется, это настоящее кощунство по отношению к людям», – высказался он.

Также блогер отметил, что нужно переделать входную группу. К своей публикации он прикрепил схематическое изображение обновленного входа.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.