среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В военкомате рассказали, чем чаще всего болеют призывники из Уфе

В военкомате рассказали, чем чаще всего болеют призывники из Уфе

В Уфе подвели итоги весенней призывной кампании 2019 года. На службу в армию из столицы Башкирии отправилось 860 человек.

Всего повестку получили 5 433 человека, столько человек прошли медицинское обследование. Врачи признали годными 1 769 юношей, еще 1 887 человек были годными, но с незначительными ограничениями. Ограниченно годными признали 1 071 призывника, временно не годными – 654, не годными – 52.

По словам начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артура Гафарова, отсрочку уфимские юноши чаще всего получают из-за болезней эндокринной системы, пищевых расстройств, нарушений обмена веществ, нервной системы и системы кровообращения.

Несмотря на это, Уфа остается лидером среди российских городов по числу призывников. 59% ребят из весеннего призыва служат в сухопутных войсках, 8,9% – в воздушно-космических силах, 7,6% – в частях центрального подразделения. 

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».