среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии один из кандидатов не признал итоги выборов

 В Башкирии один из кандидатов не признал итоги выборов

Башкирское отделение КПРФ не признает итоги выборов. На официальном сайте партии опубликовано заявление кандидата Юнира Кутлугужина, ставшего вторым и набравшего 6,89% голосов.

Он назвал выборы 8 сентября «самыми грязными и нечистоплотными за все последние годы». По его мнению, члены избирательной комиссии в Башкирии подтасовали данные о явке избирателей (цифру в 71,8% он называет фантастической), вбросили бюллетени и полностью извратили итоги. «Бюро рескома КПРФ и я как кандидат в главы республики однозначно не признаем результаты прошедших выборов главы республики, считая их итоги сфальсифицированными», – гласит обращение. 

Также Юнир Кутлугужин упрекнул победившего на выборах Радия Хабирова. «Цинично ввел избирателей в заблуждение и врио Башкортостана Хабиров. В агитационных материалах он не указывал о своем выдвижении в главы от «Единой России», которая в глазах населения ассоциируется с разрухой, бедностью, повышением пенсионного возраста, беспределом», – считает кандидат от КПРФ. 

Кутлугужин от лица Бюро рескома КПРФ потребовал изменить правила проведения голосования: перенести день голосования на конец октября или на весну, убрать муниципальный фильтр, организовать полноценные дебаты, утвердить правило, что председатель, заместитель и секретарь избирательной комиссии не могут быть членами одной партии. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.