четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стали известны цены на проезд в поезде «Уфа – Казань»

Стали известны цены на проезд в поезде «Уфа – Казань»

Стало известно, во сколько обойдется проезд на прямом поезде из Казани в Уфу. Самые бюджетные варианты по стоимости конкурируют с автобусом. 

Между столицами регионов будет курсировать два беспересадочных вагона: купе и плацкартный. Стоимость билетов на 9 декабря составляет 2 711 рублей в купе и 1 519 рублей в плацкартном вагоне за исключением верхних боковых и верхних мест в последнем купе, которые стоят 970 рублей. Для сравнения, минимальная стоимость билета на автобус  из Уфы до Казани в сервисе Яндекс.Путешествия составляет 1 000 рублей. 

Время в пути до Казани составит около 20 часов, что в два раза дольше, чем на автобусе. Поэтому пассажирам придется выбирать: путешествовать с комфортом или сэкономить время. 

Напомним, железнодорожный маршрут «Уфа – Казань» после длительного перерыва вновь появился в расписании с 9 декабря. Пассажиры будут ехать в беспересадочных вагонах с переприцепкой в Ульяновске. Из Уфы вагоны будут отправляться по нечетным дням в 11:57 с прибытием в Казань в 6:20, из Казани – по четным дням в 20:21 с прибытием в 20:29.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.