четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров пригласил в СПЧ «неудобных для власти людей»

Радий Хабиров пригласил в СПЧ «неудобных для власти людей»

Радий Хабиров объявил о формировании состава Совета по правам человека в Башкирии. Руководитель республики попросил местных жителей помочь ему с выбором кандидатур.

В соцсетях он опубликовал пост, под которым предложил писать имена правозащитников, которые отстаивают права граждан. Всего в СПЧ Башкирии войдут 30 человек. По словам Хабирова, среди них будет много «неудобных для власти людей».

Первое заседание Совета назначено на 17 сентября. Напомним, во время политического шоу «Антидебаты» перед выборами врио главы Башкирии пригласит в СПЧ своею конкурентку Зульфию Гайсину, которая занимается проблемами обманутых дольщиков.  

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.