среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии пожаловались на негативные последствия пятидневки

Жители Башкирии пожаловались на негативные последствия пятидневки

Жители Стерлитамака пожаловались на негативные последствия пятидневки. Так, горожанка Расима С. рассказала, что из-за перехода на новую систему обучения ее сын не может добраться домой. По словам женщины, уроки в школе заканчиваются ближе к 21:00. 

«После 21:00 общественный транспорт уже редко ходит, а последнее маршрутное такси в это время в депо идет, а на такси зарплаты недостаточно», – сообщила Расима. 

По словам горожанки, если ребенок будет идти пешком, он вернется домой очень поздно. «Добираться от остановки до дома два километра. Если пешком идти, то домой сын придет только в 22:55. А комендантский час еще никто не отменял», – возмущается горожанка. 

Напомним, ранее мы писали, что жители Уфы пожаловались, что из-за перехода на пятидневку их дети вынуждены учиться почти до восьми часов вечера.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».