пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе открылся крытый каток для соревнований по шорт-треку

В Уфе открылся крытый каток для соревнований по шорт-треку

Накануне в Орджоникидзевском районе Уфы состоялось техническое открытие крытого катка для тренировок и проведения соревнований по шорт-треку. Ход работ проинспектировали врио главы РБ Радий Хабиров и мэр Уфы Ульфат Мустафин.

Напомним, что строительство этого объекта началось еще в 2012 году, но несколько раз останавливалось из-за корректировки проекта катка. Работы были возобновлены в прошлом году. Двухэтажный комплекс площадью почти 10 тысяч квадратных метров рассчитан на 2 тысячи зрителей. В него входит каток, хореографический и тренажёрный залы, раздевалки, административно-бытовые, подсобные и технические помещения. Сегодня рабочие завершают обустройство территории стадиона и отделку помещений.

По словам Ульфата Мустафина, рядом с катком планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с бассеном. Руководитель региона отметил, что проект еще должен быть дополнительно обсужден с властями.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».