пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Видео: В одном из японских ресторанов Уфы посетители обнаружили таракана

Видео: В одном из японских ресторанов Уфы посетители обнаружили таракана

Вчера вечером уфимка Анастасия Сапожникова решила поужинать с друзьями в японском ресторане «ДзёДо» на Менделеева, 137. Но мысли о еде пропали, как только на стол к молодым людям заполз усатый гость.

Отдых уфимцев омрачил таракан. По словам девушки, насекомое сползло со стены заведения. Посетители решили обратиться за объяснениями к обслуживающему их официанту. «Девушка особо не удивилась таракану, она даже начала улыбаться, – вспоминает Анастасия в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru. – Она попыталась убить его меню, но ничего не вышло, и предложила нам пересесть за другой столик. Мы не согласились и попросили позвать администратора. На жалобы подошедшая девушка тоже отреагировала спокойно: извинилась и сказала, что мы можем не платить за блюдо, около которого бегало насекомое».

После администратор отлучилась на 5 минут, и, вернувшись, сказала, что молодые люди могут ни за что не платить. Она отметила, что такой инцидент в их ресторане произошел впервые – до этого у них никогда не ползали тараканы. Уфимцы не стали разбираться дальше, они собрали свои вещи и ушли. «Напоследок я им сказала, чтобы они все-таки убили таракана. Пока шли разбирательства, он продолжал ползать по столу», – заключила девушка.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.