четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимском микрорайоне намерены отремонтировать дорогу для строительства нового корпуса завода

В уфимском микрорайоне намерены отремонтировать дорогу для строительства нового корпуса завода

В уфимской Нижегородке планируют отремонтировать дорогу за счет заемных средств для расширения производства кровельных материалов. Об этом стало известно на прошедшем вчера «Инвестчасе».

По словам гендиректора группы компаний «Стан» Дмитрия Романова. на сегодняшний день в Уфе имеется несколько производственных площадок по выпуску профнастила и сайдинга. В рамках нового инвестпроекта он предлагает расширить производство и построить новый корпус на улице Малая Силикатная. Здесь по его замылсу планируется изготавливать стеллажные конструкции и теплицы. На реализацию проекта потребуется около 600 млн рублей. Предполагается, что выпускаемая продукция будет востребована как на республиканском, так и на российском рынке.

Отметим, что сегодня компания ищет варианты привлечения заемных средств под низкую процентную ставку. Причем для строительства корпуса потребуется сначала отремонтировать 450 метров дороги к производственным помещениям в Нижегородке. Председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, в свою очерердь, сообщил, что капремонт улицы по предварительным расчетам обойдется в 15 млн рублей. Так как эти работы не входили в планы города, то придется выделить дополнительные средства из бюджета республики. Радий Хабиров поддержал инвестпроект и поручил Фонду развития промышленности проанализировать варианты выделения заемных средств с господдержкой.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.