среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В пяти районах Башкирии откроют хозяйства по разведению форели

В пяти районах Башкирии откроют хозяйства по разведению форели

В Башкирии намерены запустить инвестпроект по разведению форели. Реализовать его планируется в Аскинском, Балтачевском, Караидельском, Мишкинском и Мелеузовском районах. 

Как сообщил инициатор проекта, гендиректор ООО «Бельский рыбхоз» Артур Султангареев, предполагается, что в сети рыбоведческих хозяйств будут выращивать до 3 тысяч тонн форели и производить до 10 тонн икры в год. Общий объем инвестиций составляет 405 млн рублей.

Добавим, что участники заседания «Инвестчас» во главе с врио главы РБ Радием Хабировым приняли решение включить проект в перечень приоритетных. Это даст возможность инвестору получить землю в аренду без проведения торгов, а также рассчитывать на содействие в оформлении лицензии на водопользование, возмещение части затрат на оборудование.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.