среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Приходится «нырять» колесом в траншею с краю» – Водители жалуются на недоделанную дорогу на одной из улиц Уфы

«Приходится «нырять» колесом в траншею с краю» – Водители жалуются на недоделанную дорогу на одной из улиц Уфы

Уфимцы, проживающие в районе остановки транспорта «Юношеская библиотека», жалуются на недоделанную и опасную дорогу по улице Рязанской. Выяснилось, что летом рабочие начали ремонтировать улицу, соединяющую проспект Октября с улицей Комсомольская и проспектом Салавата Юлаева, в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Хотя ее первоначально не планировалось ремонтировать, тем не менее власти города нашли средства и включили улицу в программу БКАД.

К ремонту дорожники приступили в начале июля: здесь сняли старый слой асфальта и уложили новый. Вот только то, как его уложили, местным жителям непонятно, сообщает издание UfaTime.ru. «Асфальт они уложили очень странно: по бокам остались зазоры по 10 сантиметров в ширину и столько же в глубину. То ли под ливневки оставили, то ли под бордюр – непонятно», – обратились в редакцию жильцы дома №64/1 на проспекте Октября.

Между тем, проезжая часть на этой улице остается в таком виде уже несколько недель. Водители недоумевают, как можно двум машинам одновременно проехать по одному участку, так как из-за недоделанных полос улица сузилась и машинам приходится «нырять» колесом в траншею с краю. «Глупость какая-то вышла, знаки поставили, разметку нанесли, а боковые швы не заделали», – возмущается один из водителей. 

В городской мэрии же на запрос издания ответили, что ремонт на этой улице еще не завершен, и уфимцам не нужно беспокоиться. «Все работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Уфе выполняются в соответствии с графиками. По улице Рязанской по контракту планируемый срок завершения работ – конец сентября», – сообщили они корреспонденту UfaTime.ru. 

Обновление: После того, как вопросом заинтересовались журналисты, к объекту приехали рабочие и начали демонтировать старый бордюр. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».