пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти сообщили, когда «Башавтотранс» станет прибыльным предприятием

Власти сообщили, когда «Башавтотранс» станет прибыльным предприятием

ГУП «Башавтотранс» заработал с начала года 1,87 млрд рублей. Такие данные на «Транспортном часе» озвучил генеральный директор предприятия Надир Самиев.

Эта сумма больше прошлогодних показателей, но «Башавтотранс» все еще остается убыточным ГУПом. По мнению председателя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимура  Мухаметьянова, в следующем году это изменится. План развития «Башавтотранс» предусматривает дальнейшее повышение эффективности работы и выход за безубыточную деятельность.

Добавим, что за семь месяцев автобусы ГУПа перевезли 46,8 млн человек. Пассажиропоток вырос на 2,4 млн. Также перевозчик расширил географию работы, в том числе в сфере школьных перевозок. Например, в прошлом году автобусы предприятия перевозили детей из 43 учебных заведений Иглинского и Учалинского района, в новом учебном году «Башавтотранс» взял на обслуживание еще 59 школ в Белебеевском, Бирском, Дюртюлинском и Янаульском районах.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».