пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывшая дознавательница из Уфы нарисовала на доске, как ее насиловали трое коллег

Бывшая дознавательница из Уфы нарисовала на доске, как ее насиловали трое коллег

Накануне в Кировском районном суде Уфы прошло очередное заседание по делу о групповом изнасиловании экс-дознавательницы МВД. Чтобы объяснить, как было совершено преступление, потерпевшая решила нарисовать процесс маркером на доске.

«Ну раз она устно не может определиться со своими показаниями, может доска и маркер ей помогут», – пояснил перед входом в здание суда адвокат одного из обвиняемых в изнасиловании полицейских Ренат Амирханов. Как сообщают в ГТРК, мужчина носит с собой доску по судам уже вторую неделю в надежде узнать, как все-таки произошло групповое изнасилование. По словам экс-дознавательницы, все происходило в помещении площадью около 2 квадратных метров, и в связи с этим адвокаты хотели прояснить, как в столь маленьком пространстве могли уместиться все четверо участников инцидента. «Честно говоря, мы вообще сомневались, что она согласится нарисовать. Не хотя, но она согласилась. Тем не менее, у нас все еще осталось очень много вопросов», – добавил адвокат полицейского.

Судебный процесс проходил за закрытыми дверями, поэтому увидеть, что же нарисовала девушка, общественность не сможет. Но известно, что рисунок приобщили к материалам уголовного дела. Этап допроса дознавательницы защитниками обвиняемых на этом завершился.

Напомним, скандальная история с изнасилованием 23-летней девушки тремя высокопоставленными полицейскими – Павлом Яромчуком, Салаватом Галиевым и Эдуардом Матвеевым – произошла осенью прошлого года. Из материалов уголовного дела следует, что преступление было совершено после застолья в отделе полиции.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.