пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Шведский форвард «Салавата Юлаева» объявил о своем последнем сезоне в КХЛ

Шведский форвард «Салавата Юлаева» объявил о своем последнем сезоне в КХЛ

Форвард «Салавата Юлаева» и любимец публики Линус Умарк объявил о скором завершении карьеры в КХЛ. Шведский легионер признался, что сезон 2019-2020 станет для него последним в лиге.

По этой причине Умарк намерен выиграть Кубок Гагарина в этом сезоне, чтобы уйти красиво. Хоккеист отметил, что пока не решил, где будет продолжать карьеру после КХЛ, у него есть несколько вариантов.

«Понятно, что я постоянно думаю о «Лулео» (родной клуб Линуса Умарка, выступает в Шведской элитной серии – прим.ред.), но этим летом было бы неправильно возвращаться в клуб с экономической точки зрения. Как говорил ранее, я бы сильно пожалел об уходе из «Салавата Юлаева» при действующем контракте. Мысли о «Лулео» всегда в голове, однако не уверен, что вернусь домой. Это было бы весело, но существуют разные факторы. В моем поле зрения есть также и Швейцария», — цитирует Умарка портал HockeyNews.se.

Напомним, что 12 сезон Континентальной хоккейной лиги официально стартовал вчера. Первая игра уфимского клуба состоится 3 сентября – на выезде подопечные Николая Цулыгина сразятся с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». Первая домашняя игра пройдет 12 сентября с «Автомобилистом».

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».