пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стала известна личность жителя Уфы, спасшего пожилую женщину с балкона многоэтажного дома

Стала известна личность жителя Уфы, спасшего пожилую женщину с балкона многоэтажного дома

В Уфе мужчина спас пожилую женщину, пытавшуюся перелезть через чужой балкон к своему окну. Горожанин по карнизу соседнего балкона приблизился к бабушке и помог ей забраться в квартиру. Инцидент произошел 27 августа в Черниковке по улице Кольцевой, 205/1.

«Вчера вечером в общедомовом чате мессенджера WhatsApp пришло сообщение о том, что нужна помощь: на балконе третьего этажа снаружи ограждения находится пожилая женщина.. Мой папа, увидев уведомление, схватил инструменты и побежал взламывать дверь, чтобы попасть в квартиру бабушки и помочь ей. Однако по пути решил, что будет быстрее перебраться к ней по карнизу через соседский балкон, – рассказала дочь спасителя Виктория в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru. – Когда папа добрался до этой женщины, он сначала сам перелез через перила балкона , а потом за руки поднял бабушку в квартиру».

Соседи пожилой женщины объяснили, что, когда вчера вечером она пошла выносить мусор, нечаянно захлопнула за собой дверь. Вернувшись обратно, бабушка обнаружила, что забыла ключи дома. Тогда пенсионерка постучалась к соседям и попросила разрешения, чтобы через их балкон перелезть на свой.  Робкими шажками она добралась до своего окна, но перелезть через перила не смогла и тогда пришлось на помощь звать мужчин.

Спасителем бабушки оказался 30-летний Яков Соколов, отец двоих детей.

 

.

Другие новости рубрики