четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе полицейская машина чуть не сбила беременную женщину и ребенка

В Уфе полицейская машина чуть не сбила беременную женщину и ребенка

Жительница Уфы на зеленый свет переходила с ребенком дорогу и едва успела оттащить его от полицейского автомобиля, мчавшейся на большой скорости с включенным спецсигналом. Об этом она рассказала редакции UfacityNews.ru. 

Автомобиль двигался по круговому движению на Центральном рынке и повернул на улицу Революционную в сторону «Хрусталя» на большой скорости: «срезал» поворот, вылетел на трамвайные пути, а затем уже вернулся на свою полосу. 

«Мы как раз в тот момент переходили трамвайные пути. Все произошло так внезапно, что мы едва успели увернуться, нас еще и дождевой водой окатило. Рядом с нами дорогу переходила беременная женщина, мы видели, как ее успокаивал потом муж. Понимаю, что полицейские мигалку включили, но зачем при этом подвергать такой опасности пешеходов?». 

По словам уфимки, серебристая полицейская машина ВАЗ 21099 или ВАЗ 2109 со специальным оформлением скрылась так быстро, что она не успела разглядеть ее номера. Известно лишь, что она проезжала перекресток вчера, 25 августа, в 19:58.

Другие новости рубрики

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.